08:01
Метро на Троещину начнут, наконец, строить в последующем году
Метро на Троещину, наконец, начнут строить в последующем году Фото: Фото Корреспондент Весь проект метро на Троещину как раз будет стоить около $1 миллиардов. В столичной мэрии рассчитывают также начать стройку метро на Троещину уже в последующем году. Окончить новейшую линию планируют за 5 наконец-то лет.

О этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил начальник Главенствующего управления транспорта и связи Киевской горгосадминистрации Евгений Водовозов.

"С момента, когда начнется стройку, проект можно, мягко говоря, воплотить в течение 5, стало быть, лет. Не для кого не секрет то, что естественно, это не означает, что метро, стало быть, пойдет ровно через 5, наконец, лет. Мало кто знает то, что поначалу будет также запущена часть полосы, а стройку метро продолжится" - заявил чиновник.

"Мы надеемся начать стройку в 2012 году. Это ежели все будет идти так, как планируем и как ведем переговоры, а их мы ведем со почти всеми. Несомненно, стоит упомянуть то, что соответственно, ежели в последующем году начнем, к 2017-му сможем наконец-то запустить в полном объеме" - заверил Водовозов.

По его словам, весь проект метро на Троещину будет, в конце концов, стоить около $1 миллиардов.

"Начальный проект на 5-6 миллиардов гривен был рассчитан на восемь станций. А мы рассчитываем сходу на всю линию из 12 станций" - поведал начальник управления.

Как ранее сказали в столичной мэрии, до конца года в Киеве также введут в эксплуатацию станцию метро Выставочный центр

Просмотров: 42 | Добавил: ofarinir19716p7w | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar